Subasta 885, Lote # 522
FELIPE CASTAÑEDA
(La Palma, Michoacán, 1933 - )
Mujer sentada
Firmada y fechada 1980
Escultura en bronce en base de madera II / VII
Con certificado de autenticidad del artista, julio del 2018.
18 x 14 x 15 cm medidas totales con base
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |